Noticias y Actualidad
Entérate de más
E x c e l e n c i a

Estudiantes destacados por su excelente desempeño durante el SEGUNDO PERÍODO ESCOLAR - 2021. ¡FELICITACIONES!

PRIMER PUESTO

 Grado
PRIMARIA
Preescolar      1    Isabela Velásquez Piedrahita 
    Jerónimo Bedoya Cuartas
Preescolar 2 Samuel David Cano 
    María Ángel Chavarría Urrego
Preescolar 3 Susana Giraldo
    Dulce María Flórez 
    Luis Ángel Cardona
Primero Luciana García Arias
Primero 2 Anthony Serrano Arias 
 
 
Isabel Santamaría Ruiz
Segundo 1 Valeria Soto Morales 
 
 
José Miguel Márquez. Álvarez
Segundo 2 Matías Bedoya Monsalve
 
 
Cristopher Colorado Bernal 
 Segundo  3 Juliana Gómez Noreña


Salome Muñoz
 
 
Julieth Gabriela Marcano
Tercero 1 María José Márquez Álvarez


Mariana Estrada Agudelo
Tercero 2  Jerónimo Ortiz Ramírez 


Matías Ochoa Villareal
Cuarto  Santiago Cardona Serna  


Mariangel Zuleta Sánchez
Cuarto  Mauricio Alejandro Sánchez


Ana Sofía Galeano Ríos
Quinto 1 Santiago Franco García


Juan Manual Blandón
 Superación   Jerson Muñoz 
Quinto 2  Emanuel Benites Rendón 


Marín Quintero Diego Alejandro
Grado          BACHILLERATO
Sexto              1    RUIZ TABORDA ALEJANDRO 
Sexto 2 ZURITA DABOIN DANIELY VALENTINA
Sexto 3 CORREA MORALES DAVID 
Séptimo 1

VELEZ RICARDO ALEX SANTIAGO

Séptmo 2 MARIN  ESCOBAR ALISON 
Octavo 1 HURTADO  PULGARIN  DYLAN  
Octavo 2 MORALES S. JUAN JOSE 
Noveno 1 CAMACHO B. DANIEL EDUARDO
Noveno 2 CLAVIJO G.MANUEL ALEJANDRO
Decimo 1 GALLEGO VALENCIA MANUELA ANDREA
Decimo 2

HENAO ATEHORTUA ISABELA 

Once 1

ALVAREZ LOPEZ ALEJANDRO 

Once 2 PUENTE  PARRA SYLVANA GIANNELLA





 

 

 

 

 

 

RUIZ TABORDA ALEJANDRO












Publicado septiembre 14-2021

CIRCULAR 009

CIRCULAR VACUNACIÓN PRIMERA DOSIS

CLIC AQUÍ

 

Publicado Septiembre 7-2021

Publicado Julio 30

El pasado 29 de julio, en presencia de la promoción 2021, se hizo entrega del reconocimiento como mejor resultado prueba Saber 11 año 2020,  a  JOSE DANIEL GARCIA JIMENEZ. 

FELICITACIONES A NUESTRO EGRESADO POR SU EXCELENTE RESULTADO.

                  

Publicado 11 de julio

 

DANE: 105360001063

DIRECCIÓN SEDE PRINCIPAL: Carrera 47 # 51-44- Los Naranjos.

DIRECCION SEDE PRIMARIA: Carrera 52 D # 61-25- Parque del Artista.

NIT: 811017209-9

SECTOR: Oficial

CARÁCTER: Mixto.

CALENDARIO: A

JORNADA: Mañana y tarde.

RECTOR(a): Olga Amparo Betancur Arenas.

LUNES 9 DE OCTUBRE
HORAS 6°1 6°2 7°1 7°2 8°1 8°2 8°3 9°1 9°2 10°1 10°2 11°1 11°2
1 NO TIENEN CLASE MATEM 30 ESPAÑOL. 15 NATURALES. 16 INGLES. 15 NO TIENEN CLASE ED FISICA C NATUR. 15 ESPAÑOL 15 MATEMAT 15 NO TIENEN CLASE PROGRAM 15 ESPAÑOL. 23
2 MATEM 30 INGLES. 15 NATURALES.16 ED FISICA. 17 C NATUR. 15 CIVISMO. 26 ESPAÑOL 15 MATEMAT 15 PROGRAM 15 ESPAÑOL. 30
3 MATEM 6 NATURALES 16 ESPAÑOL. 16  NATUR .17 INGLES. 15 ESPAÑOL 15 ARTISTICA 11 ESPAÑOL 24 PROGRAM 15 MATEMAT 11
4 SOCIALES. 2 NATURALES 16 ESPAÑOL 17 INGLES. 16 ESPAÑOL. 15 C NATUR. 15 MATEMAT 24 ED FISICA 15 PROGRAM 15 GEOMETR 11
5  NATURAL.16. DESPACHA LECT CRIT 17 INGLES. 15 SOCIALES. 23 C NATUR. 16 MATEMAT 23 ED FISICA 16 PROGRAM GEOMETR 11 ETICA. 23
6 MATEMA 5 ESPAÑOL. 15 INGLES. 18 M  AMBIEN 17. C NATUR. 17 ESPAÑOL 16 MATEMAT 25 GEOMETRIA ED FISICA 12 DIBUJO. 11










Encuéntranos en redes sociales
¡Tu navegador no está actualizado!

Actualiza tu navegador para ver este sitio correctamente. Actualizar ahora

×

Cerrar Noticias Itagüí
Abrir Noticias Itagüí
Cerrar
Abrir